Пентагон опережает Португалию по объёму выбросов парникового газа- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Пентагон опережает Португалию по объёму выбросов парникового газа

Новости

Пентагон опережает Португалию по объёму выбросов парникового газа
17.06.2019, 07:45:27 
 
p>Согласно исследованию учёных Университета Брауна, одного из старейших высших учебных заведений США, Соединённые Штаты только за счёт своих операций в области национальной обороны создают больше выбросов парниковых газов, способствующих глобальному потеплению планеты, чем индустриально развитые страны, такие как Швеция и Португалия.

Согласно исследованию, являющемуся первым в своём роде, в ходе которого были собраны столь исчерпывающие данные, Пентагон, контролирующий вооружённые силы США, в 2017 году был источником выделения в атмосферу около 59 миллионов метрических тонн двуокиси углерода и других парниковых газов.

В исследовании сообщается, что объём выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Пентагоном был «в любой год ... больше, чем выбросы парниковых газов во многих небольших странах».

Если бы это была страна, то по объёму выбросов парниковых газов она занимала бы 55-е место среди крупнейших в мире источников загрязнения атмосферы, говорит Нета Кроуфорд (Neta Crawford), автор исследования, профессор Бостонского университета. Она отметила, что у Пентагона имеется много возможностей для сокращения выбросов.

По словам Кроуфорд, около 70 % энергопотребления американских войск приходится на использование и перемещение войск и оружия, в основном из-за сжигания реактивного и дизельного топлива.

Пентагон вдвое превысил по объёмам выбросов Швецию, которая занимает 65-е место в мире по выбросам CO2 согласно данным международного исследовательского проекта Global Carbon Atlas.

Выбросы формирований Пентагона также были выше, чем в Португалии, занявшей 57-е место в рейтинге Global Carbon Atlas.

Вместе с тем, как утверждает Кроуфорд, Пентагон значительно сократил по сравнению с 2009 годом потребление топлива, в том числе за счёт повышения эффективности транспортных средств и перехода на более чистые источники энергии на военных базах.

Что касается стран, то Китай является крупнейшим в мире источником выбросов CO2, основного газа, ответственного за изменение климата. На втором месте находятся Соединённые Штаты.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: