Глава AMD Лиза Су вошла в список лучших руководителей года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Глава AMD Лиза Су вошла в список лучших руководителей года

Новости

Глава AMD Лиза Су вошла в список лучших руководителей года
17.06.2019, 06:01:25 
 
p>Многие деловые издания практикуют публикацию рейтингов типа «человек года», выделяя заслуги тех или иных деятелей различных отраслей экономики. После появления в продаже процессоров Ryzen первого поколения внимание к персоне Лизы Су (Lisa Su), возглавляющей компанию AMD, многократно выросло именно в восприятии разного рода деловых информационных ресурсов. По итогам 2018 года, например, Лиза Су попала на шестую позицию списка Fortune в номинации «деловой человек года». Это влиятельное издание в тот момент подчеркнуло вклад исполнительного директора AMD в изменении ландшафта рынка микропроцессоров, на котором до этого почти безраздельно властвовала конкурирующая компания Intel.

Пусть 2019 год ещё только приближается к экватору, это не мешает деловому изданию Barron’s провозгласить Лизу Су номинантом категории «лучший генеральный директор 2019 года». Формально список руководителей позволяет тридцати участникам номинации выступать в нём на равных правах, поэтому победителями считаются все тридцать членов списка, а к числу проигравших можно отнести тех, кто из него выбыл.

Кстати, в текущем году список покинул глава и основатель NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang). Хотя составители списка не перечисляют поимённо всех факторов, которые способствовали исключению номинантов из списка, можно предположить, что бессменного руководителя NVIDIA подвели последствия так называемого «криптопохмелья» и застой на серверном рынке. Пусть NVIDIA и фонтанирует новыми идеями, но пока динамика изменения финансовых показателей компании говорит не в пользу её успеха в текущем периоде. Тем более что Barron’s снабжает удаление Хуанга из списка лаконичной аннотацией, гласящей о разочаровании рынка в графических процессорах поколения Turing.

Зато триумф Лизы Су составители списка объясняют её способностью трансформировать AMD из догоняющей Intel компании в источник реальной угрозы для этого конкурента. Сама глава AMD присуждение ей подобного титула отметила лаконичной благодарностью, выразив одновременно признательность и смущение по поводу собственного появления в достойной компании лучших руководителей 2019 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: