На 2020 год намечены два запуска спутников OneWeb на ракетах «Союз» с космодрома Куру- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На 2020 год намечены два запуска спутников OneWeb на ракетах «Союз» с космодрома Куру

Новости

На 2020 год намечены два запуска спутников OneWeb на ракетах «Союз» с космодрома Куру
18.06.2019, 12:22:52 
 
p>Генеральный директор компании «Главкосмос» (дочернее предприятие Роскосмоса) Дмитрий Лоскутов в рамках авиакосмического салона Ле-Бурже 2019, как сообщает ТАСС, рассказал о планах по запуску спутников системы OneWeb с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Проект OneWeb, напомним, предполагает формирование глобальной спутниковой инфраструктуры для предоставления широкополосного доступа в Интернет по всему миру. Для этого в космос будут выведены сотни небольших аппаратов.

Первый запуск по программе OneWeb был успешно осуществлён в феврале нынешнего года. Тогда ракета-носитель «Союз-СТ-Б», стартовавшая с космодрома Куру, вывела в космос шесть спутников OneWeb.

Как теперь сообщается, на 2020 год запланированы два запуска спутников OneWeb на ракетах «Союз» с космодрома Куру.

Кроме того, как было отмечено, в следующем году с космодрома Куру будет осуществлён запуск по контракту Роскосмоса и Arianespace: этот старт предусматривает вывод европейской полезной нагрузки, но о чём именно идёт речь, не уточняется.

Пуски по программе OneWeb также будут выполняться с космодромов Байконур и Восточный. Так, первый старт с Байконура в рамках названного проекта планируется выполнить в четвёртом квартале текущего года, а первый старт с Восточного — во второй четверти 2020 года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: