NVIDIA добавит поддержку ARM в экосистему CUDA- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NVIDIA добавит поддержку ARM в экосистему CUDA

Новости

NVIDIA добавит поддержку ARM в экосистему CUDA
18.06.2019, 11:08:26 
 
p>На конференции International Supercomputing Conference в Германии NVIDIA сделала важное заявление: она вскоре обеспечит поддержку ЦП с архитектурой ARM в своей программной экосистеме. Это позволит производителям создавать более экономичные суперкомпьютеры для экзафлопсных вычислений, поддерживающих алгоритмы искусственного интеллекта. В результате этого шага ускорители NVIDIA смогут работать в связке с ЦП всех ключевых серверных архитектур, включая x86, POWER и ARM.

До конца года NVIDIA откроет экосистеме ARM доступ к полному стеку программного обеспечения для ИИ и HPC, способному ускорять свыше 600 HPC-приложений и все ИИ-фреймворки. Стек включает все библиотеки NVIDIA CUDA-X AI и HPC, ускоренные при помощи графических процессоров ИИ-фреймворки и инструменты программной разработки, такие как PGI-компиляторы с поддержкой OpenACC и профилировщики.

Поддержка NVIDIA HPC-систем на базе ARM станет результатом 10-летнего сотрудничества компаний. NVIDIA использует архитектуру ARM в ряде своих однокристальных систем, рассчитанных на рынки портативных игровых устройств, автономных автомобилей, робототехники и встраиваемых вычислительных ИИ-систем. Подробности читайте на ServerNews →


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: