Domino’s Pizza в конце года запустит доставку пиццы с помощью автономных роботов в Хьюстоне- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Domino’s Pizza в конце года запустит доставку пиццы с помощью автономных роботов в Хьюстоне

Новости

Domino’s Pizza в конце года запустит доставку пиццы с помощью автономных роботов в Хьюстоне
18.06.2019, 09:05:17 
 
p>Сеть быстрого питания Domino’s Pizza объявила о планах запустить в конце этого года на территории Хьюстона доставку пиццы с помощью автономных роботов. Для этих целей будут использоваться самоуправляемые транспортные средства стартапа из Кремниевой долины Nuro.

«Автомобили Nuro специально разработаны для оптимизации процесса доставки еды, что делает её ценным партнёром в нашем автономном путешествии», — отметил представитель Domino's в пресс-релизе.

Эта сделка является важным достижением для Nuro, получившей $940 млн инвестиций в феврале и уже доставляющей бакалею в районе Хьюстона для Kroger.

Domino's — одна из крупнейших компаний в своём бизнесе, которая доставляет около 3 млн пицц в день. Если испытания в Хьюстоне пройдут успешно, Nuro может получить крупный контракт.

Согласно пресс-релизу, ряд выбранных для участия в тестировании клиентов, которые заказывают в одном из магазинов Domino’s, получат возможность использовать автономную доставку Nuro. Клиенты смогут отслеживать движение автомобиля через приложение Domino’s, и им будет предоставлен уникальный PIN-код для разблокировки отсека и получения пиццы.

У Nuro есть специально разработанный для доставки продуктов и товаров автомобиль под названием R1. Большинство компаний, разрабатывающих технологии самостоятельного вождения, ориентированы либо на автономные легковые автомобили, либо на дальние грузоперевозки. Nuro, наряду с такими компаниями, как Udelv и Robomart, сосредоточилась на обеспечении возможности доставки «последней мили».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: