Глава Huawei считает, что потеря $30 млрд не так уж страшна для бизнеса компании- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Глава Huawei считает, что потеря $30 млрд не так уж страшна для бизнеса компании

Новости

Глава Huawei считает, что потеря $30 млрд не так уж страшна для бизнеса компании
19.06.2019, 14:46:13 
 
p>Недавно генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) впервые публично озвучил величину потенциального ущерба из-за американских санкций, направленных против возглавляемой им компании. Как ожидается, по итогам этого года Huawei Technologies выручит не более $100 млрд против ранее заложенных в прогноз $130 млрд. Таким образом, упущенная выручка в размере $30 млрд станет прямым следствием действий властей США по ограничению доступа Huawei к технологиям и комплектующим американского происхождения.

Источник изображения: Getty Images

Источник изображения: Getty Images

Казалось бы, для Huawei подобные финансовые перспективы должны стать серьёзным ударом, но Рен Чжэнфэй в интервью каналу CNBC опроверг подобные опасения. По его словам, руководство компании вполне устроит итог в виде $100 млрд годовой выручки. Кроме того, на китайском рынке Huawei чувствует себя великолепно, и если проблемы и наблюдаются, то они имеют отношение к внешним рынкам. Пессимистичный сценарий предполагал, что выручка снизится сразу на 40 %, теперь в прогноз закладывается величина снижения около 20 %. Как пояснил глава Huawei, непосредственно в потребительском сегменте снижение выручки составит около 10 %, а это не так уж много.

Руководство компании готовится к сохранению американских санкций на протяжении двух лет. Говорить о росте рынка к концу этого года глава Huawei теперь не решается. Не даёт он и внятных пояснений относительно своего плана по компенсации потерь на зарубежных рынках на период действия американских санкций.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: