В Samsung изобрели игровой ноутбук с «расширяющимся» дисплеем- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Samsung изобрели игровой ноутбук с «расширяющимся» дисплеем

Новости

В Samsung изобрели игровой ноутбук с «расширяющимся» дисплеем
20.06.2019, 16:05:12 
 
p>Информация, обнародованная на сайте ведомства по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office, KIPO), говорит о том, что Samsung проектирует любопытный ноутбук для любителей игр.

Речь, как сообщает ресурс LetsGoDigital, идёт о портативном компьютере с «расширяющимся» дисплеем. Иными словами, пользователи смогут увеличивать полезную площадь экрана.

Как можно видеть на иллюстрациях, в обычном режиме работы устройство будет выглядеть как стандартный лэптоп, оснащённый дисплеем с узкими рамками. При необходимости же геймеры смогут раздвинуть боковые секции экрана, получив широкоформатную панель с соотношением сторон 21:9.

Отмечается, что в игровом режиме полезная площадь дисплея увеличится приблизительно на 50 процентов. Устойчивость экрана при этом будут обеспечивать специальные раздвижные направляющие.

К сожалению, технические подробности пока не раскрываются. Поэтому не совсем ясно, как именно Samsung планирует реализовать конструкцию раздвижного дисплея. Не исключено, что будут применены скручивающиеся боковые секции.

О сроках претворения проекта в жизнь ничего не сообщается. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: