Фото дня: триллион звёзд- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: триллион звёзд

Новости

Фото дня: триллион звёзд
24.06.2019, 07:22:07 
 
p>На сайте орбитального телескопа «Хаббл» (Hubble Space Telescope) опубликовано очередное великолепное изображение космических просторов.

На этот раз запечатлён объект Messier 98 — спиральная галактика в созвездии Волос Вероники. Образование находится на расстоянии приблизительно 45 млн световых лет от нас.

Галактика была открыта ещё в 1781 году французским астрономом Пьером Мешеном. По оценкам, Messier 98 содержит приблизительно триллион звёзд.

Представленная фотография была получена ещё в 1995 году. При съёмке использовался инструмент Wide Field and Planetary Camera 2. Эта камера применялась в период с 1993 до 2009 года. Впоследствии ей на смену пришла камера Wide Field Camera 3: это наиболее технологически совершенный прибор на космическом телескопе «Хаббл» для получения изображений в видимом, ближнем инфракрасном и ближнем и среднем ультафиолетовом участках электромагнитного спектра.

Напомним, что «Хаббл» был запущен ещё в 1990 году. В настоящее время эксплуатировать телескоп планируется как минимум до 2021 года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: