Американским компаниям могут запретить разработку и производство оборудования 5G в Китае- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Американским компаниям могут запретить разработку и производство оборудования 5G в Китае

Новости

Американским компаниям могут запретить разработку и производство оборудования 5G в Китае
24.06.2019, 06:29:34 
 
p>Власти США не просто с настороженностью относятся к использованию американскими операторами оборудования китайских компаний в сетях 5G, правительство может потребовать от них полного отказа от какого-либо присутствия в этом сегменте Китая.

REUTERS/Shannon Stapleton

REUTERS/Shannon Stapleton

Президент США Дональд Трамп намерен выдвинуть требование, чтобы сотовое оборудование нового поколения 5G, используемое в Соединённых Штатах, было разработано и изготовлено за пределами Китая, сообщил в воскресенье ресурс The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

С этой целью чиновники администрации Трампа сейчас проводят опрос отечественных производителей телекоммуникационного оборудования по поводу того, смогут ли они разработать оборудование для использования в США, включая электронику для вышек сотовой связи, а также маршрутизаторы, коммутаторы, за пределами Китая.

В мае администрация Трампа внесла китайскую компанию Huawei Technologies в «чёрный» список Entity List, что означает запрет на покупку ею жизненно важных американских технологий без специального разрешения и фактически запрещает использование её оборудования в телекоммуникационных сетях США по соображениям национальной безопасности.

На переговоры правительства с компаниями отведено 150 дней. По данным WSJ, обсуждение всё ещё находится на неофициальной стадии, и возможный перечень предлагаемых норм и правил может появиться к концу указанного срока, в октябре. Добавим, что на принятие решения по этому поводу может уйти достаточно много времени, возможно, годы.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: