Качество снимков у спрятанных под дисплеем камер будет хуже, чем у обычных- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Качество снимков у спрятанных под дисплеем камер будет хуже, чем у обычных

Новости

Качество снимков у спрятанных под дисплеем камер будет хуже, чем у обычных
25.06.2019, 14:32:12 
 
p>С приходом моды на безрамочные смартфоны перед производителями встала серьёзная проблема — размещение фронтальной камеры. За пару лет были перепробованы различные решения — вырезы различной формы, выдвижные и раздвижные конструкции. Но у каждой из них был свой недостаток. В 2019 году ожидаются премьеры первых устройств, селфи-модули которых будут спрятаны под дисплеем, однако и у этой технологии, как выяснилось, могут быть существенные минусы.

Уже завтра, 26 июня, состоится презентация смартфона Oppo, в котором «фронталка» будет скрыта в экране. Казалось бы, идеальное решение проблемы, однако радоваться рано. По крайней мере тем, кто предъявляет повышенные требования к селфи. Дело в том, что фотографии, снятые на камеру под дисплеем, будут заметно уступать по качеству снимкам, сделанным на обычные фотомодули. Об этом ещё в начале месяца в своём микроблоге предупреждал не кто-нибудь, а вице-президент самой же Oppo Брайан Шен (Brian Shen).

По этой причине не стоит ждать, что смартфоны с инновационным расположением переднего фотомодуля вот-вот поступят в продажу. Разработка и доработка технологии ещё ведётся, точные сроки окончания этого процесса неизвестны. А завтрашнее мероприятие Oppo — это скорее демонстрация возможностей компании, нежели анонс реального продукта, который можно будет через какое-то время купить в магазине. О том, что речь идёт о показе прототипа, говорит и тот факт, что до сих пор мы не знаем названия устройства. Впрочем, это неудивительно, ведь и сам производитель ранее говорил, что вряд ли наладит массовое производство смартфонов с подэкранными камерами раньше 2020 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: