Boeing и Kitty Hawk стали стратегическими партнёрами по созданию аэрокаров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Boeing и Kitty Hawk стали стратегическими партнёрами по созданию аэрокаров

Новости

Boeing и Kitty Hawk стали стратегическими партнёрами по созданию аэрокаров
26.06.2019, 21:01:31 
 
p>Компания Boeing, которая не нуждается в отдельном представлении, заключила стратегическое соглашение с компанией Kitty Hawk. Новоявленные партнёры намерены совместно создать автономные индивидуальные летающие транспортные средства. За плечами Boeing стоит огромный опыт проектирования и производства самолётов всех типов и назначений, а Kitty Hawk проявила себя в двух интересных проектах электрических аэрокаров, один из которых готовится к эксплуатации в Новой Зеландии.

Kitty Hawk Cora

Kitty Hawk Cora

Напомним, основателем компании Kitty Hawk стал генеральный директор Alphabet Ларри Пейдж (Larry Page), который приложил руку к рождению компании Google. Инженеры Kitty Hawk спроектировали и создали небольшой электролёт Flyer и автономное двухместное аэротакси Cora. На базе Kitty Hawk Cora планируется развернуть сервис по транспортировке пассажиров в Новой Зеландии. Аппарат способен на вертикальный взлёт и посадку. За счёт крыльев при горизонтальном полёте Cora набирает скорость до 180 км/ч и движется на высоте до 900 метров на дальность до 100 км. Вероятно, именно этот работающий проект привлёк внимание Boeing.

Kitty Hawk Cora

Kitty Hawk Flyer

Обе компании не стали делиться планами на будущее. Коротко было заявлено, что партнёры намерены воплотить в жизнь мечты полётов на электрической тяге. Следует добавить, что Boeing сейчас переживает не самые лучшие времена. Проблемы с самолётом 737 MAX серьёзно ударили как по репутации компании, так и по её карману. Тем не менее, отрадно видеть, что Boeing остаётся устремлённой в будущее.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: