США и Китай возобновят переговоры, американские компании смогут сотрудничать с Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  США и Китай возобновят переговоры, американские компании смогут сотрудничать с Huawei

Новости

США и Китай возобновят переговоры, американские компании смогут сотрудничать с Huawei
29.06.2019, 13:27:28 
 
p>Информационное агентство Reuters сообщает о том, что США и Китай договорились вернуться к торговым переговорам. Более того, было объявлено о том, что во время ведения переговоров Вашингтон не станет облагать китайские товары дополнительными налогами. Положительного сдвига удалось добиться во время встречи Дональда Трампа (Donald Trump) и Си Цзиньпина (Xi Jinping), которая состоялась на проходящем в эти дни саммите G20. На фоне этой новости можно предположить, что двум крупнейшим экономикам мира удастся разрешить затянувшийся спор.

В своём почти годичном споре две страны неоднократно повышали пошлины на импортные товары друг друга, что привело к нарушению линий поставок и снижению уровня глобального экономического роста. «Мы вернулись в нужное русло, и посмотрим, что произойдёт», — заявил Дональд Трамп журналистам после встречи с главой Китая.

Стоит отметить, что до начала встречи двух лидеров президент Трамп не исключал увеличения списка китайских товаров, облагаемых дополнительными пошлинами. В свою очередь Си Цзиньпин до начала переговоров сказал о том, что необходимо продолжить диалог, избегая конфронтации.

Позднее в аккаунте Reuters в сети Twitter появилось сообщение, в котором говорится о том, что президент США Дональд Трамп намерен разрешить американским компаниям продолжить сотрудничество с Huawei.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: