D-Wave запустила платформу для разработки и запуска квантово-классических приложений- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  D-Wave запустила платформу для разработки и запуска квантово-классических приложений

Новости

D-Wave запустила платформу для разработки и запуска квантово-классических приложений
29.06.2019, 08:27:12 
 
p>Компания D-Wave Systems Inc, которая является одним из лидеров в сфере квантовых вычислительных систем, программного обеспечения и услуг, объявила о запуске гибридной платформы с открытым исходным кодом под названием D-Wave Hybrid. Она предназначена для разработки и запуска квантово-классических гибридных приложений. Платформа является частью пакета для разработки ПО Ocean в облачном сервисе Leap Quantum D-Wave и уже доступна для загрузки.

Гибридная структура D-Wave позволяет разработчикам использовать классические и квантовые системы параллельно, получая представление о производительности. Платформа упростит процесс разработки гибридных приложений, предоставит упрощённые средства управления рабочим процессом, а также позволит оптимизировать код в разных системах.

В рамках запуска платформы D-Wave Hybrid компания поделилась своей квантово-гибридной стратегией. По этому поводу был выпущен подробный отчёт, в котором рассказано о том, как разработчики, исследователи и дальновидные компании могут оптимизировать разные процессы, получая выгоду, используя для поиска решений квантовые и классические системы.

Стратегия D-Wave заключается в предоставлении гибридной платформы, которая позволит разработчикам использовать наиболее подходящие вычислительные ресурсы для каждой части создаваемого приложения. Кроме того, разработчики смогут экспериментировать с разными стратегиями гибридизации собственных приложений. Такой подход подчёркивает преимущества разработки гибридного алгоритма на полноценном квантовом компьютере.

В сообщении говорится о том, что к настоящему моменту клиенты D-Wave создали более 150 приложений в разных областях, в том числе в квантовой химии, автомобильном дизайне, логистике и др. Кроме того, были созданы программные инструменты, которые упрощают разработку приложений.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: