Iris: концепт камеры, управляемой глазом фотографа- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Iris: концепт камеры, управляемой глазом фотографа

Новости

Iris: концепт камеры, управляемой глазом фотографа
02.07.2012, 15:28:00 
 

Цифровые камеры, как и мобильные телефоны, изначально имеют лишь одно предназначение, но это не значит, что по мере движения вперед они так и будут ограничиваться только одной функцией. Так, мобильники сегодня превратились в смартфоны, маленькие компьютеры с функцией голосовой связи. Футуристический концепт камеры Iris предложила дизайнер по имени Мими Цзоу (Mimi Zou).

Iris

В основе концепта лежит «биометрический детектор», который следит за глазами пользователя и используется для спуска затвора. Другими словами, когда пользователь моргает глазом, камера делает фотографию. Управление глазами в этой камере используется не только для спуска затвора, но и для других функций. Для уменьшения картинки необходимо немного прищуриться или, напротив, раскрыть глаза пошире, чтобы увеличить масштаб изображения. А для спуска затвора, если быть точным, необходимо зафиксировать взгляд и дважды моргнуть.

Iris

Камера представляет собой небольшой цилиндр, она напоминает один только объектив от фотоаппарата, только в реальности пользователь смотрит не в оптический видоискатель, на дисплей, который расположен с противоположного торца настоящего объектива Iris. Поддержка биометрических функций означает, что камера опознает пользователя по радужке и загружает профиль с его индивидуальными настройками, оптика даже корректирует изображение, то есть, любой человек может работать с камерой без очков. А для связи с внешним миром Iris располагает встроенным модулем Wi-Fi.

Iris


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: