Видео дня: 3D-технологии японских учёных в мыльном пузыре- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видео дня: 3D-технологии японских учёных в мыльном пузыре

Новости

Видео дня: 3D-технологии японских учёных в мыльном пузыре
02.07.2012, 12:33:00 
 

Нынче существуют экраны даже на основе водопадов, вот уж где чистота идеальна! Но что если сделать экран ещё более чистым? Видимо, в поиске такой идеальной среды исследователи университета Токио и пришли к… мыльным пузырям в качестве основы экранов и ультразвуковым моторам для изменения поверхности таких дисплеев.

Технология может изменять отражение света с мыльной плёнки для формирования изображения. Особенно творческий подход проявляется благодаря использованию свойств мыла: одного такого экрана достаточно для изменения текстуры 2D-изображения, а несколько экранов могут применяться для создания несколько тягучих голограмм.

Из-за того, что мыльная жидкость сделана из коллоидного раствора, а не из привычной смеси с легко лопающимися пузырями, пользователи могут не беспокоиться, что их излишне любопытные коллеги прикосновением пальца разрушат магию мыльной бизнес-презентации. Увидеть работу технологию можно на приведённом видеоролике, но вряд ли когда-либо в будущем мы увидим массовые продукты на её базе. Подробная презентация обещана на SIGGRAPH в августе.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: