HP и Dell переведут из Китая до 30 % производства ноутбуков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  HP и Dell переведут из Китая до 30 % производства ноутбуков

Новости

HP и Dell переведут из Китая до 30 % производства ноутбуков
03.07.2019, 15:12:09 
 
p>Компании HP и Dell Technologies планируют перенести до 30 % производства своих ноутбуков из Китая, чтобы избежать пошлин на ввоз продукции в США, сообщил ресурс Nikkei Asian Review со ссылкой на анонимные источники.

В публикации Nikkei Asian Review утверждается, что компании Microsoft, Amazon.com, Sony и Nintendo тоже планируют вывести производство некоторых моделей игровых консолей и «умных» колонок за пределы Поднебесной в связи с возможным увеличением пошлин на импорт в США.

Многие компании, как иностранные, так и отечественные, стремятся свернуть производство в Китае на фоне попыток президента США Дональда Трампа использовать карательные пошлины в качестве инструмента для согласования более благоприятных условий в торговых отношениях между двумя странами.

Bloomberg News сообщил в прошлом месяце, что входящая в холдинг Alphabet компания Google уже перенесла из Китая на Тайвань большую часть производства материнских плат, предназначенных для отправки в США, что позволило избежать 25-процентной ввозной пошлины.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: