Илон Маск: Tesla начнёт модернизацию старых электромобилей в конце года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Илон Маск: Tesla начнёт модернизацию старых электромобилей в конце года

Новости

Илон Маск: Tesla начнёт модернизацию старых электромобилей в конце года
08.07.2019, 11:57:23 
 
p>Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил в воскресенье вечером в Твиттере, что компания «скорее всего» начнёт модернизацию старых электромобилей с помощью установки нового специализированного чипа Hardware 3 в конце четвёртого квартала этого года. Это непростая задача, так как предстоит провести модернизацию сотен тысяч электромобилей Model S, X и 3.

Маск пока не предоставил каких-либо подробностей о предстоящей модернизации. Ранее он говорил, что обновление будет бесплатным для тех владельцев электромобилей Tesla, кто приобрёл полный пакет программного обеспечения Full Self-Driving (FSD, полная автономность) стоимостью $6000.

Хотя Tesla взимает плату за программный пакет FSD, транспортные средства компании пока не являются полностью автономными. Маск пообещал, что функции помощи водителю на автомобилях Tesla будут продолжать улучшаться, пока в конечном итоге не достигнут отметки полной автоматизации.

Новый специализированный чип, представленный в апреле, был назван необходимым обновлением оборудования для достижения этой цели. С марта этого года новые автомобили Model X и S оснащены новым чипом. Электромобиль Model 3 получил новый чип спустя месяц.

Разработка специализированного чипа стала важной вехой для компании. Тем не менее, ей предстоит решить серьёзную проблему модернизации тысяч электромобилей, оснащённых набором датчиков, радаров и камер Hardware 2, не говоря о необходимости постоянного совершенствования программного обеспечения.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: