Система автономного вождения Waymo проехала 10 млрд виртуальных миль- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Система автономного вождения Waymo проехала 10 млрд виртуальных миль

Новости

Система автономного вождения Waymo проехала 10 млрд виртуальных миль
11.07.2019, 15:20:39 
 
p>Автономные автомобили Waymo проехали в реальном мире порядка 10 млн миль, что является весьма впечатляющим результатом. Однако этот показатель не сравним с тем расстоянием, которое система автономного вождения преодолела в режиме виртуальной симуляции. По сообщениям сетевых источников, автономная система проехала свыше 10 млрд миль в процессе тестирования технологии.

Имитационное тестирование Waymo позволяет воссоздать множество реальных сценариев вождения, а также создавать новые. Таким образом происходит обучение технологии автономного вождения в условиях, исключающих создание дорожно-транспортных происшествий в реальном мире.

В симуляции 24 часа в сутки тестируются порядка 25 000 виртуальных автомобилей. Каждый раз, когда один из автомобилей узнаёт что-то новое, он передаёт эту информацию остальным представителям виртуального автопарка. Тестирование в реальном мире всё ещё остаётся важнейшим направлением работы Waymo. Однако разработчики понимают, что имитационное тестирование является важным шагом перед запуском и внедрением технологии автономного вождения в реальные автомобили.

Компании, занимающиеся разработкой систем автономного вождения, вынуждены искать креативные способы развития технологий, поскольку в реальном мире не так много регионов, в которых разрешено тестирование беспилотных машин. К сожалению, представители Waymo не рассказали о том, какие именно данные сумела узнать система автономного вождения в процессе тестирования в виртуальном симуляторе.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: