Nintendo сертифицировала полноценную Switch с новым процессором и накопителем- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Nintendo сертифицировала полноценную Switch с новым процессором и накопителем

Новости

Nintendo сертифицировала полноценную Switch с новым процессором и накопителем
11.07.2019, 15:00:33 
 
p>Nintendo представила уменьшенную и упрощённую версию Switch, однако Switch Lite может быть не единственным тузом в рукаве Nintendo — оригинальная приставка тоже готовится получить новый процессор и новые чипы флеш-памяти, согласно данным Федеральной комиссии связи США (FCC). Новые чипы могут означать более быструю загрузку, увеличенное время автономной работы, сниженный нагрев… или могут не значить ничего из перечисленного.

Nintendo подала в FCC так называемое «Разрешение на изменение II класса» — по сути, запрос на модификацию существующего устройства без необходимости полноценной повторной сертификации всего изделия для продажи в Соединённых Штатах. И в этой заявке явно прописаны изменения однокристальной системы NVIDIA Tegra, типа используемой флеш-памяти и материнской платы.

Стоит отметить, что это просто новая версия оригинальной гибридной консоли, а не её преемник в лице Switch Pro, который, по слухам, находится в разработке и принесёт существенные улучшения в производительности по аналогии с PS4 Pro или Xbox One X. Nintendo, вероятно, даже не будет делать анонса Switch со свежим процессором и памятью.

В игровой индустрии существует давняя традиция менять компоненты на протяжении жизненного цикла систем в целях удешевления производства. При этом порой новые чипы приносят и некоторые сопутствующие плюсы: например, оригинальная Xbox 360 имела тенденцию перегреваться и выходить из строя, но модели с новыми чипами гораздо меньше грелись и отличались большей надёжностью.

Можно легко представить, что в новой версии Switch будет применяться версия чипа Tegra X1, которому уже 4 года, выпущенная по более совершенным производственным нормам. Если оригинальный чип был 20-нм, то новый может быть выпущен с соблюдением 12–16-нм норм. Кстати, недавно ресурс Eurogamer поделился своим исследованием относительно новой версии Tegra X1. Тот же чип, как считается, NVIDIA может использовать в компактной и удешевлённой версии Shield TV, которая, как сообщается, получит и поддержку потоковой игровой службы Google Stadia.

Между тем Nintendo подтвердила, что новая портативная система Switch Lite будет иметь более энергоэффективные чипы, благодаря чему система обеспечивает улучшенное время автономной работы: 3–7 часов вместо 2,5–6,5 часов у оригинальной системы. Вообще если полноценная Switch отличается высотой в 102 мм и длиной в 239 мм, то версия Lite может похвастать габаритами 91,1 × 208 мм.

При этом диагональ экрана уменьшена до 5,5" против 6,2" у оригинала. Switch Lite не умеет подключаться к телевизору, не поддерживает док-станцию, имеет встроенные контроллеры без виброотклика и средств отслеживания движений. Для поддержки соответствующих активных игр нужно дополнительно приобретать контроллеры Joy-Con. За счёт ряда упрощений удалось уменьшить вес Lite до 275 граммов против 398 граммов у оригинала без док-станции (при отключении контроллеров Joy-Con — 297 граммов).

Кстати, с выходом Switch Lite возродились опасения общественности относительно судьбы другой портативной системы Nintendo — 3DS. Однако президент американского подразделения компании Дуг Боусер (Doug Bowser) поспешил их развеять: «Мы будем продолжать поддерживать наше семейство систем 3DS до тех пор, пока будет сохраняться спрос». Впрочем, очевидно, что фокус компании переместился на консоли Switch. Учитывая стоимость системы в $200, количество пользователей наверняка будет быстро расти.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: