AMD Ryzen 3000 получили заплатку BIOS для исправления проблем с Linux и Destiny 2- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AMD Ryzen 3000 получили заплатку BIOS для исправления проблем с Linux и Destiny 2

Новости

AMD Ryzen 3000 получили заплатку BIOS для исправления проблем с Linux и Destiny 2
13.07.2019, 11:25:21 
 
p>На прошлой неделе AMD официально выпустила новые процессоры Ryzen серии 3000 и видеокарты Radeon RX 5700, но выявилась небольшая загвоздка с ЦП. Как быстро заметили некоторые пользователи Linux, имеется проблема с относительно свежими дистрибутивами, из-за которой ОС не может загружаться (упоминается, что это как-то связано с инструкцией RdRand).

Некоторые люди смогли обойти её, перенеся компонент systemd обратно на старую версию или используя исправленную версию дистрибутива, у игроков под Windows тоже возникли проблемы с Destiny 2. Они заметили, что игра не запускается на системах с новыми чипами, и сообщили об этой проблеме Bungie.

Теперь AMD официально прокомментировала Phoronix и Forbes проблему, сообщив, что выпустила исправление BIOS, которое устраняет причину проблем и эта заплатка уже распространяется среди производителей материнских плат. Теперь просто нужно подождать, пока последние представят исправленные версии прошивок — это может произойти уже на следующей неделе. Отдельно NVIDIA готовит исправление драйверов для устранения проблемы с синим экраном на системах, объединяющих процессоры AMD Ryzen 3000 и графику GeForce.

Заявление AMD: «Мы выявили первопричину и уже выпустили исправление BIOS для проблемы, влияющей на возможность запуска определённых дистрибутивов Linux и Destiny 2 на процессорах Ryzen 3000. Мы разослали обновлённую версию BIOS нашим партнёрам, выпускающим материнские платы, и ожидаем, что потребители получат доступ к новым прошивкам в ближайшие дни».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: