Выяснились подробности о графическом процессоре Navi 14 для видеокарт Radeon RX 5600-й серии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Выяснились подробности о графическом процессоре Navi 14 для видеокарт Radeon RX 5600-й серии

Новости

Выяснились подробности о графическом процессоре Navi 14 для видеокарт Radeon RX 5600-й серии
13.07.2019, 10:23:59 
 
p>В Сети появилась первая информация о характеристиках графического процессора Navi 14 — самого младшего носителя архитектуры RDNA на текущий момент. Данный 7-нм чип, скорее всего, ляжет в основу видеокарт Radeon RX 5600-й серии, которые будут представлены в нижней части среднего ценового сегмента.

Упоминание нового GPU на базе RDNA обнаружил известный источник утечек с псевдонимом Komachi в базе данных теста производительности CompuBench и расшифровал его характеристики. Сообщается, что Navi 14 обладает 24 вычислительными блоками, каждый из которых имеет 64 потоковых процессора, что в сумме даёт нам 1536 потоковых процессоров. Максимальная тактовая частота данного GPU составляет весьма внушительные 1900 МГц.

Также сообщается, что компанию графическому процессору Navi 14 в протестированной видеокарте составили 4 Гбайт памяти. К сожалению, тип памяти не уточняется. Также нет полной уверенности, что у финальной версии видеокарты действительно будет именно 4 Гбайт памяти, а не больше.

По имеющимся характеристиками можно сделать вывод, что графические ускорители Radeon RX 5600-й серии составят конкуренцию видеокартам NVIDIA GeForce GTX 1660-й серии. Также они будут ощутимо дешевле актуальных Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700. Всё же многие потребители ждут от компании AMD дешёвых, но довольно производительных видеокарт, и похоже, они уже не за горами.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: