DigiTimes: Apple свернула разработку гарнитуры AR/VR- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  DigiTimes: Apple свернула разработку гарнитуры AR/VR

Новости

DigiTimes: Apple свернула разработку гарнитуры AR/VR
13.07.2019, 07:53:37 
 
p>Компания Apple, похоже, меняет планы в отношении проекта по разработке гарнитуры дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности, слухи о которой довольно долго гуляют по Интернету.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Ещё в 2017 году появилась информация, что Apple может выпустить самодостаточный шлем дополненной реальности (AR). Позднее стало известно, что «яблочная» империя создаёт гибридную гарнитуру дополненной/виртуальной реальности с двумя 8K-дисплеями и внешним вычислительным узлом.

И вот теперь появились совсем другие данные. Ресурс DigiTimes, ссылаясь на осведомлённые источники, сообщает, что Apple свернула проект по созданию гарнитуры AR/VR.

Утверждается, что команда разработчиков AR/VR-устройства распущена, а ряд специалистов переведены в другие отделы. Сама Apple эти сведения не комментирует.

С чем именно может быть связано решение об отказе от разработки AR/VR-гарнитуры, пока не ясно. Возможно, Apple решила повременить с выходом на соответствующий рынок или пересмотреть концепцию устройства.

Добавим, что в первом квартале текущего года, по оценкам IDC, в глобальном масштабе было реализовано 1,3 млн шлемов AR/VR. Это на четверть — 27,2 % — больше по сравнению с первым кварталом прошлого года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: