Huawei готовится к масштабным увольнениям сотрудников в США- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei готовится к масштабным увольнениям сотрудников в США

Новости

Huawei готовится к масштабным увольнениям сотрудников в США
15.07.2019, 13:03:35 
 
p>Похоже, что китайская телекоммуникационная компания Huawei готовится к длительному торговому противостоянию, несмотря на обещания правительства США смягчить ограничения, введённые ранее. По сообщениям сетевых источников, Huawei готовит «обширные» увольнения в своих исследовательских подразделениях Futurewei в США. В сообщении говорится, что из 850 действующих сотрудников многие лишатся своих мест. По некоторым данным, сотрудники китайского происхождения смогут остаться в компании, но для этого им придётся вернуться на родину, чтобы продолжить работу там.

Массовое сокращение персонала, работающего в США, связано с присутствием Huawei в так называемом чёрном списке американского Министерства торговли. В сообщении говорится о том, что последнее время сотрудники Futurewei были ограничены в общении с китайскими офисами Huawei, поскольку их разработки могут рассматриваться как технологии США, несмотря на корпоративную принадлежность. Ранее появлялись сообщения о том, что Futurewei пытается отделить свою деятельность от Huawei, чтобы попытаться выйти из-под санкций США.

Официальные представители Huawei не комментируют сложившуюся ситуацию. Однако если Huawei действительно сократит значительную часть исследовательского подразделения в США, то это может привести к определённым затруднениям. По некоторым оценкам, непростой период для Huawei может продлиться до тех пор, пока американское правительство не ослабит или отменит введённые ранее санкции.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: