Пентагон инициирует гонку по добыче и переработке в США редкоземельных металлов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Пентагон инициирует гонку по добыче и переработке в США редкоземельных металлов

Новости

Пентагон инициирует гонку по добыче и переработке в США редкоземельных металлов
15.07.2019, 10:38:10 
 

Очередной торговый спор между США и Китаем развивается в разных направлениях, от которых уже страдают и ещё сильнее могут пострадать обе стороны. Так, одним из главных опасений американской стороны остаётся возможный запрет на поставки в США из Китая редкоземельных металлов. Американская электронная и авиационно-космическая промышленность на 80 % зависит от этого произведённого в Китае сырья. Пока Китай ввёл 25-процентную пошлину на редкоземельные металлы, но прозрачно намекнул, что может пойти на запрет поставок в случае значительного обострения торговой войны.

Образцы редкоземельных металлов

Образцы редкоземельных металлов

Реакцию Пентагона нельзя назвать мгновенной, но она последовала. Спустя недели после угрозы срыва поставок главное военное ведомство США подготовило и разослало документ, в котором изложены определённые требования к американским добывающим и перерабатывающим компаниям. Этот документ попал в руки журналистам Reuters и датирован 27 июня. Документ подготовлен подразделением Air Force Research Laboratory американских ВВС, которое подтвердило Reuters его существование. Кому были разосланы оригиналы, не уточняется, но изложенные в документе требования могут прояснить картину.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: