Аналитики: поставки смартфонов Huawei превысят четверть миллиарда штук в 2019 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Аналитики: поставки смартфонов Huawei превысят четверть миллиарда штук в 2019 году

Новости

Аналитики: поставки смартфонов Huawei превысят четверть миллиарда штук в 2019 году
15.07.2019, 07:19:52 
 
p>Известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) обнародовал прогноз по поставкам смартфонов Huawei и дочернего бренда Honor на текущий год.

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei сейчас переживает довольно сложные времена в связи с санкциями со стороны Соединённых Штатов. Тем не менее, сотовые аппараты компании продолжают пользоваться высоким спросом.

В частности, как отмечается, увеличиваются продажи смартфонов Huawei на домашнем рынке — в Китае. Кроме того, восстанавливаются продажи аппаратов компании на международном рынке. К тому же Huawei реализует более агрессивную стратегию продаж смартфонов.

В прошлом году отгрузки «умных» сотовых аппаратов Huawei, по данным IDC, составили 206 млн единиц. Компания заняла приблизительно 14,7 % мирового рынка смартфонов.

В текущем году, полагает Мин-Чи Куо, Huawei может реализовать около 260 млн аппаратов. Если эти ожидания оправдаются, продажи смартфонов Huawei превысят знаковую отметку в четверть миллиарда штук.

В целом, согласно прогнозам IDC, в нынешнем году по всему миру будет реализовано около 1,38 млрд смартфонов. Поставки сократятся на 1,9 % по сравнению с прошлым годом. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: