Reuters: Вашингтон вскоре может разрешить возобновление торговли с Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Reuters: Вашингтон вскоре может разрешить возобновление торговли с Huawei

Новости

Reuters: Вашингтон вскоре может разрешить возобновление торговли с Huawei
15.07.2019, 04:06:52 
 
p>США могут уже через пару недель начать предоставлять лицензии компаниям на возобновление торговли с Huawei, пишет агентство Reuters со ссылкой на информацию высокопоставленного чиновника.

В мае этого года крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования Huawei был внесён Министерством торговли США в «чёрный» список «Entity List». Это означает автоматический запрет на поставку Huawei товаров и услуг американского производства, если только американские фирмы не получат лицензию правительства, в выдаче которой, скорее всего, будет отказано.

Но в конце прошлого месяца, после встречи с президентом Китая Си Цзиньпином, президент США Дональд Трамп объявил, что американские фирмы смогут вновь поставлять свою продукцию Huawei. В свою очередь, министр торговли США Уилбур Росс (Wilbur Ross) недавно уточнил, что лицензии будут выдаваться лишь в случае отсутствия угрозы национальной безопасности.

В настоящее время американские компании могут продавать китайской фирме продукцию, чтобы поддерживать в рабочем состоянии существующие сети мобильной связи, а также могут предоставлять обновления программного обеспечения для существующих телефонов Huawei, но им запрещено осуществлять ей новые продажи товаров и услуг американского производства.

Следует отметить, что не все поставки американских производителей для компании Huawei зависят от утверждения правительством США. Некоторым американским производителям чипов лицензии могут не потребоваться, поскольку их продукция может не подпадать под требования экспортного контроля США, так как изготавливается за рубежом с небольшим количеством компонентов из США.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: