SpaceX проведёт испытания тестовой ракеты Starhopper в режиме висения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SpaceX проведёт испытания тестовой ракеты Starhopper в режиме висения

Новости

SpaceX проведёт испытания тестовой ракеты Starhopper в режиме висения
14.07.2019, 07:51:23 
 
p>На следующей неделе SpaceX проведёт очередные испытания StarXpper, тестового макета ракеты для проекта Starship, целью которых является создание надёжного космического корабля для транспортировки людей и грузов в космосе. 

Starhopper, похожая на ракеты в представлениях писателей-фантастов первой половины прошлого века, уже с успехом прошла два теста в режиме «прыжков», продемонстрировав способность подниматься на несколько сантиметров над стартовой площадкой.

Для проведения испытаний в режиме висения, намеченных на вторник, 16 июля, в Starhopper установили двигатель Raptor. Благодаря ему ракета в этот раз будет подниматься на высоту порядка 20 м.

Для проведения испытаний в режиме висения, намеченных на вторник, 16 июля, в Starhopper установили двигатель Raptor. Благодаря ему ракета, удерживаемая тросом, будет подниматься на высоту порядка 20 м «вверх и в сторону». Глава компании Илон Маск сообщил, что поскольку при 40 % тяги (степени дросселирования) возникает риск неконтролируемого поведения двигателя, этот показатель будут поддерживать на уровне 50 %.

Маск также рассказал в Твиттере, что в ходе следующих испытаний, которые пройдут в течение ближайших нескольких месяцев, тестовая ракета Starship Mk1 взлетит на высоту 20 км. Отвечая на вопрос пользователя, глава SpaceX подтвердил, что Starship Mk1 будет оснащена тремя двигателями Raptor.

SpaceX планирует начать коммерческие запуски с использованием Starship в 2021 году.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: