Кручу-верчу: в Samsung рассказали об особенностях конструкции камеры Galaxy A80- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Кручу-верчу: в Samsung рассказали об особенностях конструкции камеры Galaxy A80

Новости

Кручу-верчу: в Samsung рассказали об особенностях конструкции камеры Galaxy A80
16.07.2019, 08:19:12 
 
p>Компания Samsung рассказала об устройстве уникальной поворотной камеры, которую получил смартфон Galaxy A80, дебютировавший около трёх месяцев назад.

Напомним, что названный аппарат оборудован особым вращающимся блоком, который выполняет функции и основной, и фронтальной камеры. Этот модуль содержит датчики с 48 млн и 8 млн пикселей, а также 3D-сенсор для получения информации о глубине сцены. Дополняет картину светодиодная вспышка.

Samsung говорит, что разработка поворотной камеры оказалась весьма сложной задачей. Для того чтобы камера выдвигалась из устройства и после этого поворачивалась, требовались два мотора — слишком много, учитывая доступное пространство в корпусе смартфона. Поэтому инженеры компании предложили уникальное решение.

Конструкция поворотного блока включает механизм с блокирующими «зубцами», крюком и торсионной пружиной. Такая система не требует дополнительных деталей и при этом предотвращает преждевременное вращение камеры. Правда, решение потребовало оптимизации мотора, чтобы он был способен обеспечить вертикальное скольжение и вращение камеры.

Кроме того, в Samsung оптимизировали сам модуль камеры, так как функциональные возможности при фронтальной и стандартной съёмке отличаются. Доработкам подверглось и сопутствующее программное обеспечение.

Важно отметить, что механизм камеры смартфона Galaxy A80 обладает высокой надёжностью, что подтверждено многочисленными тестами. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: