Россия и Китай хотят создать научную лунную станцию- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Россия и Китай хотят создать научную лунную станцию

Новости

Россия и Китай хотят создать научную лунную станцию
19.07.2019, 07:58:15 
 
p>18 июля 2019 года в офисе Главкосмоса (входит в госкорпорацию Роскосмос) состоялось очередное заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области космоса между Россией и Китаем.

В прошлом году, напомним, Роскосмос и Китайская национальная космическая администрация (КНКА) договорились о сотрудничестве по ряду направлений. Речь, в частности, идёт об исследованиях Луны и дальнего космоса, а также о создании ракет-носителей и ракетных двигателей. Кроме того, планируется совместное развитие спутниковой группировки.

В нынешнем заседании, как сообщается, приняли участие генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и руководитель КНКА Чжан Кэцзянь.

В ходе встречи были определены шаги по созданию совместной российско-китайской научной лунной станции. К сожалению, подробности о данном проекте пока не раскрываются. Но ранее говорилось, что сотрудничество двух стран поможет в освоении естественного спутника нашей планеты и в создании обитаемой лунной базы.

Роскосмос

Роскосмос

Кроме того, Россия и Китай укрепят сотрудничество в сфере создания космических аппаратов для дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

«В целом, стороны сошлись во мнении, что за годы существования Подкомиссия доказала свою важную роль в успешном развитии сотрудничества в области космической деятельности двух стран, стала ключевым звеном взаимодействия России и Китая в этой области, способствует динамичному и плодотворному развитию на долгосрочной и взаимовыгодной основе», — говорится в сообщении Роскосмоса. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: