Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте

Новости

Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте
18.07.2019, 15:00:03 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что сегодня, 18 июля, ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-13» была установлена на стартовом столе площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Аппарату «Союз МС-13» предстоит доставить на Международную космическую станцию (МКС) экипаж длительной экспедиции МКС-60/61. В состав основной команды входят космонавт Роскосмоса Александр Скворцов, астронавт ESA Лука Пармитано и астронавт NASA Эндрю Морган.

Накануне была завершена общая сборка ракеты «Союз-ФГ». В настоящее время начаты работы по программе первого стартового дня, а специалисты предприятий Роскосмоса выполняют заключительные технологические операции на стартовом комплексе. В частности, проводятся предстартовые испытания систем и агрегатов ракеты-носителя, а также проверяется взаимодействие бортовой аппаратуры и наземного оборудования.

Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-13» запланирован на 20 июля 2019 года в 19:28 по московскому времени. Планируемая продолжительность полёта аппарата — 201 сутки.

Добавим, что ракета-носитель «Союз-ФГ» среднего класса разработана и производится в АО «РКЦ Прогресс». Она предназначена для выведения на околоземную орбиту пилотируемых кораблей «Союз» и грузовых кораблей «Прогресс» по программе Международной космической станции. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: