Hyundai ASC: первая в мире система управления трансмиссией для гибридов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Hyundai ASC: первая в мире система управления трансмиссией для гибридов

Новости

Hyundai ASC: первая в мире система управления трансмиссией для гибридов
22.07.2019, 15:05:03 
 
p>Компания Hyundai Motor Group представила технологию Active Shift Control (ASC): утверждается, что это первая в мире система управления трансмиссией гибридных транспортных средств.

Предложенное решение обеспечивает оптимизацию работы коробки переключения передач. В результате, повышается скорость её функционирования, что обеспечивает ряд преимуществ. В частности, улучшаются динамические характеристики автомобиля, увеличивается срок службы трансмиссии и повышается экономичность.

В ASC используется новое программное обеспечение блока управления гибридной силовой установкой (HCU), которое задействует электродвигатель для синхронизации скорости вращения вала двигателя и трансмиссии. Этот блок отслеживает скорость вращения вала трансмиссии с помощью датчика внутри электродвигателя, передающего показания 500 раз в секунду и быстро синхронизирует скорость вращения вала со скоростью вращения двигателя.

Это обеспечивает сокращение времени переключения передач на 30 % — с 500 мс до 350 мс. Помимо улучшения эффективности работы трансмиссии, повышается плавность переключения передач.

Новая система впервые появится в будущей модели Hyundai Sonata Hybrid. В дальнейшем применять технологию планируется и на других автомобилях с гибридным приводом. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: