Основатель Huawei считает, что в будущем компания сможет обходиться без американских поставщиков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Основатель Huawei считает, что в будущем компания сможет обходиться без американских поставщиков

Новости

Основатель Huawei считает, что в будущем компания сможет обходиться без американских поставщиков
22.07.2019, 12:15:37 
 
p>Основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) дал развёрнутое интервью, основной темой которого стали отношения китайской компании с США. Помимо прочего он отметил, что несмотря на заявления американского президента о смягчении санкций, существенных изменений до сих пор нет. Господин Чжэнфэй отметил, что даже если все американские компании в будущем прекратят сотрудничество с Huawei, производство товаров не будет остановлено ни на один день.

В интервью было сказано о том, что Huawei сможет обойтись без сотрудничества с Qualcomm, поскольку собственные чипы становятся более совершенными с течением времени. Несмотря на это, китайская компания старается поддерживать партнёрские отношения с американским производителем чипов. Относительно Intel основатель Huawei высказал аналогичную точку зрения.

Генеральный директор Huawei подтвердил новость о массовом сокращении сотрудников компании Futurewei, которая занималась исследованиями и базировалась на территории США. Ранее Huawei планировала инвестировать порядка $600 млн в подразделение Futurewei, но из-за санкций американского правительства от этого пришлось отказаться.

Касательно дальнейшего развития ситуации с США господин Чжэнфэй выразил надежду на то, что американское правительство сможет принять справедливое решение. Китайский технологический гигант всё ещё ожидает снятия санкций, в результате чего Huawei сможет продолжить сотрудничество с производителями из США.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: