Частная компания из России обещает ракетный двигатель и многоразовую метеоракету- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Частная компания из России обещает ракетный двигатель и многоразовую метеоракету

Новости

Частная компания из России обещает ракетный двигатель и многоразовую метеоракету
26.07.2019, 14:17:57 
 
p>Частная российская компания «НСТР Ракетные Технологии» готовится к серийному производству жидкостных ракетных двигателей (ЖРД), о чём сообщает ТАСС.

Речь идёт об агрегате с кодовым обозначением 11КД01Ж. Он использует в качестве топлива уайт-спирит и закись азота. Конструкция предусматривает применение пиротехнического зажигания.

Компания «НСТР Ракетные Технологии» уже завершила цикл испытаний двигателя. Были опробованы четыре модификации агрегата, изготовленные как традиционными методами из нержавеющей стали, так и со смесительной головкой, напечатанной на 3D-принтере из кобальт-хром-молибденового сплава.

Отмечается, что конструкция ЖРД, включая смесительную головку, была полностью разработана специалистами НСТР. Некоторые модификации позволяют использовать металлические и композитные насадки на сопло для повышения эффективности на больших высотах. Тяга в разных конфигурациях — от 35 до 320 кгс.

Фотографии «НСТР Ракетные Технологии»

Фотографии «НСТР Ракетные Технологии»

Сейчас агрегат готов к серийному производству: организовать его планируется до конца текущего года. Установка может применяться в качестве рулевого ЖРД в сверхлёгких ракетах-носителях. Кроме того, двигатель может использоваться в составе учебного огневого испытательного стенда для подготовки студентов профильных вузов.

Компания «НСТР Ракетные Технологии» также сообщила о планах по созданию многоразовой метеоракеты, которая сможет выводить на высоту до 130 км около 10–15 кг оборудования для метеорологических измерений, научных и технологических экспериментов. Испытания этой ракеты должны начаться в текущем году, правда, первые варианты будут одноразовыми. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: