Новая российская система позволит управлять посадкой самолётов с земли- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая российская система позволит управлять посадкой самолётов с земли

Новости

Новая российская система позволит управлять посадкой самолётов с земли
30.07.2019, 13:10:13 
 
p>В России начинается серийное производство новых аэродромных радиолокационных систем, обеспечивающих безопасное управление посадкой самолётов.

Речь идёт об использовании комплексов, которые позволяют контролировать посадку воздушных судов с земли. Новое оборудование позволит с высокой точностью определять отклонение самолёта от заданной траектории снижения и передавать информацию экипажу и наземным службам.

Отмечается, что новая российская система позволяет контролировать заход на посадку самолётов любого типа. Управление воздушными судами может осуществляться в ближней зоне аэродромов.

Изображения Ростеха

Изображения Ростеха

Система получила обозначение РСП-2СТ. В её состав входят диспетчерский (обзорный) радиолокатор АОРЛ-1АС и посадочный радиолокатор ПРЛ-2СТ. Аппаратура позволяет обнаруживать воздушные суда на расстоянии до 350 км, осуществлять их сопровождение и мониторинг параметров траектории движения относительно неподвижных объектов и движущихся метеообразований.

Серийное производство комплекса намечено на вторую половину 2020 года. Ожидается, что стоимость системы будет ниже на 75 % по сравнению с зарубежными аналогами. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: