ASRock выпустит неэталонные Radeon RX 5700-й серии на второй неделе августа- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ASRock выпустит неэталонные Radeon RX 5700-й серии на второй неделе августа

Новости

ASRock выпустит неэталонные Radeon RX 5700-й серии на второй неделе августа
31.07.2019, 05:30:35 
 
p>Некоторое время назад компания ASRock стала первым из AIB-партнёров AMD, официально представившим собственные версии графических ускорителей Radeon RX 5700-й серии, которые вошли в серию Challenger. И теперь компания ASRock раскрыла подробности касательно даты выхода этих, а возможно, и других кастомных видеокарт Radeon RX 5700-й серии на рынок.

Один из пользователей Reddit опубликовал скриншот, как утверждается, из переписки с компанией ASRock. В своём ответе компания благодарит за интерес к своим видеокартам и сообщает, что графический ускоритель Radeon RX 5700 XT Challenger поступит в продажу уже на второй неделе августа. Получается, если данная информация правдива, до релиза первых кастомных моделей Radeon RX 5700-й серии как раз и остаётся около двух недель.

Заметим, что новые видеокарты ASRock серии Challenger получили довольно крупные системы охлаждения с двумя 100-мм вентиляторами и двумя алюминиевыми радиаторами, через которые проходит четыре медные тепловые трубки диаметром 6 и 8 мм. На тыльной стороне печатной платы имеется алюминиевая усиливающая пластина.

Обе новинки обладают некоторым заводским разгоном. У младшей видеокарты Radeon RX 5700 Challenger 8G OC базовая частота графического процессора увеличена до 1515 МГц, а вот максимальная Boost-частота осталась прежней — 1725 МГц. В свою очередь Radeon RX 5700 XT Challenger 8G OC сможет предложить частоты 1650/1905 МГц.

К сожалению, стоимость неэталонных видеокарт Radeon RX 5700-й серии пока что не уточняется, но вряд ли она будут значительно выше цен на эталонные модели. Разве что в первое время цены могут быть более высокими.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: