Apple не демонстрирует интереса к выпуску смартфонов для сетей 5G- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple не демонстрирует интереса к выпуску смартфонов для сетей 5G

Новости

Apple не демонстрирует интереса к выпуску смартфонов для сетей 5G
01.08.2019, 14:02:00 
 
p>Вчерашний квартальный отчёт Apple показал, что компания не только впервые за семь лет получила менее половины всей выручки от реализации смартфонов, но и сократила эту часть выручки на 12 % в годовом сравнении. Подобная динамика наблюдается уже не первый квартал подряд, поэтому компания даже перестала указывать в своей статистике количество проданных за период смартфонов, всё теперь номинируется в денежных показателях. Сегодня уже доступна форма отчётности 10-Q, которая позволяет более подробно изучить тенденции, влиявшие на бизнес Apple в минувшем квартале. Напомним, что в календаре компании прошлый квартал соответствовал третьему кварталу фискального 2019 года. Кроме того, доступна стенограмма квартальной отчётной конференции, на которой представители Apple не смогли воздержаться от интересных заявлений.

Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Комментируя сделку с Intel по покупке бизнеса, связанного с разработкой модемов для смартфонов, глава Apple Тим Кук (Tim Cook) подчеркнул, что это поглощение для корпорации является вторым по величине в денежном выражении и самым крупным с точки зрения кадровых изменений. Всех сотрудников профильного подразделения Intel, которых затронут данные изменения, компания Apple готова устроить в свой штат. Кук намекнул, что полученные от Intel патенты и специалисты помогут Apple создавать будущие продукты, а также обеспечить контроль над ключевыми для бизнеса компании технологиями. Само собой, для дальнейшей разработки модемов потребуются дополнительные инвестиции, и в Apple готовы понести соответствующие расходы.

Когда на квартальном отчётном мероприятии у Тима Кука спросили, как в Apple относятся к намерениям производителей устройств под управлением Android представить на китайском рынке 5G–смартфоны уже в 2020 году, он сразу пресёк провокацию заявлением о традиции не комментировать функциональные возможности своих будущих продуктов. По поводу стадии развития технологий 5G он тоже выразил изрядный скептицизм, заявив, что «многое люди согласятся» с тезисом о нахождении этого сегмента в зачаточном состоянии — не только на китайском, но и на глобальном рынке. Линейкой своих существующих продуктов Apple очень гордится, и «не стала бы меняться местами с кем-то другим», как подытожил Тим Кук. Принято считать, что Apple представит свои 5G–смартфоны с некоторым опозданием относительно конкурентов, и подобные высказывания руководства только укрепляют общественность в этом убеждении.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: