Россия повторила рекорд по количеству пусков ракет «Союз» за месяц- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Россия повторила рекорд по количеству пусков ракет «Союз» за месяц

Новости

Россия повторила рекорд по количеству пусков ракет «Союз» за месяц
01.08.2019, 12:03:02 
 
p>В июле этого года Россия осуществила пять пусков разных модификаций ракеты «Союз», повторим тем самым рекордное достижение, которое было достигнуто в 1992 году. Такая информация появилась на сайте «РКЦ Прогресс».

В сообщении говорится о том, что силами АО «РКЦ Прогресс» было проведено пять пусковых кампаний. Такое же количество пусков было осуществлено в 1992 году. Что касается максимального количества пусков за один месяц, то рекордное достижение было установлено в 1973 году, когда в космическое пространство было отправлено 10 ракет-носителей.

Ракета «Союз-2.1б», на борту которой находился метеоспутник «Метеор» и несколько других аппаратов, была успешно запущена с космодрома Восточный 5 июля. Ракета-носитель «Союз-2.1в» стартовала с космодрома Плесецк 10 июля, успешно выведя на орбиту несколько военных спутников. Следующий запуск состоялся 20 июля с Байконура, ракета «Союз-ФГ» вывела в космическое пространство пилотируемый корабль «Союз МС-13». Последние старты прошли 30 и 31 июля. В них принимали участия ракеты-носители «Союз-2.1а». Одна из ракет отправилась в космос, неся на борту военный спутник «Меридиан», тогда как вторая вывела корабль «Прогресс МС-12». Старты были проведены с площадок космодромов Плесецк и Байконур. Стоит отметить, что при запуске корабля «Прогресс МС-12» был установлен мировой рекорд по времени полёта к Международной космической станции.

Также в июле прошёл успешный запуск ракеты-носителя «Протон-С» с обсерваторией «Спектр-РГ». В общей сложности за прошедший месяц было осуществлено 11 кампаний, связанных с космическими запусками. Два запуска провели в Китае, а Европа, Индия и США осуществили по одному пуску ракет.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: