Как я встретил «Пурпурный рассвет» (впечатления от ОРРО Reno Z)- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Как я встретил «Пурпурный рассвет» (впечатления от ОРРО Reno Z)

Новости

Как я встретил «Пурпурный рассвет» (впечатления от ОРРО Reno Z)
01.08.2019, 08:00:00 
 

Продолжаем цикл пользовательских тестов смартфонов серии OPPO Reno на 3DNews. Вслед за тремя материалами, посвященными OPPO Reno (первый, второй, третий) – переходим к разговору о младшей, и новейшей, модели, OPPO Reno Z. Автор этого материала Алексей Киященко.

Эпитет «доброжелательный» мы употребляем, часто не отдавая себе отчёта в полном его значении, принимая за некое клише. Но я уверен, что в отношении ОРРО этот эпитет сохраняет всю свою свежесть и полностью соответствует своему содержанию. Бренд OPPO заботится о потребителе даже в мелочах: к примеру, пластик задней панели нового смартфона предохраняет от царапин аккуратная прозрачная наклейка; между одной из камер и вспышкой находится небольшой выступ, защищающий камеры устройства от появления царапин – на него опирается телефон, когда кладёшь его «спиной» на стол.

Более того, приятное впечатление производит уже упаковка. Reno Z поставляется в привлекательной светлой коробке строгого дизайна с голографическими надписями. Содержимое плотно и компактно уложено: обеспечивается безопасность при транспортировке. На комплекте поставки OPPO не экономит: тут отличная мощная зарядка, кабель с тщательно зачехлёнными разъёмами, проводная гарнитура, скрепка для извлечения лотка SIM-карты и тёмный силиконовый чехол с усиленным матовым ободком для дополнительной защиты смартфона. Стоит отметить, что чехол, входящий в комплект поставки, немного необычен. Он не прозрачный, а затемнённый, тонированный, но при этом не скрывает оригинальное и привлекательное цветовое решение корпуса. Модель Z выпускается в двух расцветках с креативными названиями - «Чёрный графит» и «Пурпурный рассвет». Мне достался «Рассвет», и смартфон действительно завораживает предрассветными сине-фиолетовыми переливами. Решётка наушников и внутренности кабеля для зарядки выполнены в приятном зелёном цвете. Небольшой вырез под камеру вверху — тоже красиво и аккуратно.

Для более полной объективности отчёта я дополнительно предложил поделиться своим мнением об ОРРО Reno Z представителей разных поколений – «продвинутую» тётю-пенсионерку (встречаются и такие!) и человека «поколения Z» – двенадцатилетнего племянника. Возможно, «Z» в названии модели представляет тех, кто родился с «кнопкой на пальце» - цифровое поколение, детей высоких технологий, живущих в виртуальном пространстве.

Особый интерес у племянника вызвало встроенное приложение «Игры». В него отдельно можно добавить все свои «игрушки» и комфортно контролировать процесс. Приложение отслеживает уровень заряда, скорость сети, позволяет отключить мешающие уведомления и звонки. С быстрой зарядкой можно заряжать и играть одновременно.

Пример съемки на селфи-камеру OPPO Reno Z

Тётя-пенсионерка похвалила удобные кнопки смартфона. Клавиши разблокировки и громкости расположены так, что корпус не нужно перехватывать для нажатия. Хороши круглые иконки и уникальный дизайн шторки с крупными пиктограммами. Особенно представительницу старшего поколения впечатлило множество режимов фотографии. Улучшение убирает все дефекты. Зубы становятся белее, взгляд — выразительнее, губы — розовее. Мешки под глазами, морщинки, усталая кожа — всё это уходит и молодеешь на десяток лет.

Пример съемки на основную камеру OPPO Reno Z

Умница OPPO умеет распознавать тип и тон кожи, пол и возраст людей на фотографии, сам анализирует освещение. Прекрасные снимки получаются даже при недостаточном освещении или ярком солнце. Можно указать степень обработки, но для меня лучше пользоваться автоматическим режимом. Смартфон умеет размывать задний план. Наверное, теперь я стану заядлым «селфи-инстаграмщиком».

Пример съемки на основную камеру OPPO Reno Z

О технических характеристиках смартфона писать не буду – всё это желающие могут найти в свободном доступе. Отмечу процессор Media Tek Helio P90. Его официально представили в 2019 году как раз в модели Reno Z. Его производительности достаточно, чтобы смартфон выполнял все обычные задачи, такие как работа с приложениями, меню, камерой, мессенджерами, браузером и прочим – на «отлично». Телефон заботится о глазах владельца, поэтому здесь можно не просто настраивать тон и размеры картинки, но и подключать ночной режим и режим подавления мерцания. К достоинствам отнесу ещё прекрасную слышимость и «читаемость» - текст на экране читается словно на бумаге, и глаза совсем не устают. Нет ощущения, что смотришь на страницу через линзу. В органайзере можно удобно распределить для быстрого доступа всё, что угодно: приложения, напоминания, важные контакты. У правого края экрана дополнительно активируется смарт-панель для быстрого доступа к некоторым программам. Экран отзывчивый, приятный, без проблем распознаёт жесты — от использования ОРРО Reno Z действительно получаешь удовольствие. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: