Туннель Илона Маска встревожил руководство монорельсовой дороги в Лас-Вегасе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Туннель Илона Маска встревожил руководство монорельсовой дороги в Лас-Вегасе

Новости

Туннель Илона Маска встревожил руководство монорельсовой дороги в Лас-Вегасе
03.08.2019, 12:15:24 
 
p>Планы Илона Маска по строительству туннеля в Лас-Вегасе вызвали возражения у компании Las Vegas Monorail, опасающейся, что деформации вследствие вибрации от подземного транспорта в конечном итоге приведут к закрытию местной достопримечательности — монорельсовой дороги.

The Boring Company

The Boring Company

Существуют опасения, что работы по прокладке туннеля, необходимого для создания подземной транспортной системы в районе конференц-центра Las Vegas Convention Center (LVCC), выполняются слишком близко к находящейся рядом монорельсовой дороге Лас-Вегаса. Как сообщает ресурс TechCrunch, руководство Las Vegas Monorail выступило за усиление контроля за ведением работ компанией Boring Company и высказало возражения по поводу прокладки туннелей вблизи опорных столбов монорельсовой дороги.

Конференц-центр LVCC представляет собой обширный комплекс с многочисленными выставочными залами общей площадью около 3,2 млн квадратных футов (297,3 тыс. м2). В скором времени здесь будет построено ещё одно здание с 1,4 млн квадратных футов (130 тыс. м2) дополнительной выставочной площади.

Прогулка по маршруту протяжённостью почти милю (1,6 км) от входной двери Южного зала комплекса до нового здания займёт примерно полчаса. Это вряд ли придётся по душе посетителям выставочного комплекса, стремящимся за короткое время посетить множество стендов. Поэтому владельцами комплекса был заключён контракт на $48,7 млн с компанией The Boring Company на строительство подземной транспортной системы LVCC Loop.

Её предполагается запустить к старту технологической выставки CES 2021, крупнейшего мероприятия в Лас-Вегасе, которое пройдёт здесь в январе 2021 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: