После падения 10-кг дрона возле детей приостановлена программа по доставке с помощью беспилотников в Швейцарии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  После падения 10-кг дрона возле детей приостановлена программа по доставке с помощью беспилотников в Швейцарии

Новости

После падения 10-кг дрона возле детей приостановлена программа по доставке с помощью беспилотников в Швейцарии
03.08.2019, 07:51:28 
 
p>В Швейцарии произошла авария дрона, из-за чего пришлось приостановить на неопределённое время программу доставки грузов беспилотниками, реализуемую стартапом Matternet в рамках партнёрства с почтовой службой Швейцарии.

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила, что беспилотник весом 10 кг, способный транспортировать до 2 кг груза, столкнулся с проблемой во время полёта в Цюрихе в мае этого года.

Хотя дрон снабжен аварийным парашютом, в ходе аварийной посадки был повреждён соединительный шнур парашюта, что привело к неконтролируемому падению. Сообщается, что беспилотный летательный аппарат упал в 150 футах (46 м) от группы детей. К счастью, никто не пострадал.

Инцидент произошёл в мае, но об этом стало известно только сейчас. Это была уже вторая авария дрона стартапа Matternet, первая произошла в январе в результате аппаратной ошибки GPS. Тогда беспилотник успешно открыл аварийный парашют и совершил плавную посадку. После этого были приняты меры по улучшению системы GPS летательного аппарата.

Matternet отметил, что падение беспилотника произошло в районе Цюриха с лесистой местностью, не заселённом людьми и поэтому более подходящем для полётов.

Дроны используются Matternet в рамках партнёрства с почтой Швейцарии для отправки лабораторных образцов из медицинского центра в случаях экстренной необходимости.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: