Apple хочет использовать iPhone и Apple Watch для выявления болезни Альцгеймера на ранней стадии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple хочет использовать iPhone и Apple Watch для выявления болезни Альцгеймера на ранней стадии

Новости

Apple хочет использовать iPhone и Apple Watch для выявления болезни Альцгеймера на ранней стадии
08.08.2019, 14:30:42 
 
p>Благодаря опубликованному этой неделе исследованию стало известно, что Apple и фармацевтический гигант Eli Lilly and Company совместно работают над изучением возможности использования таких устройств, как iPhone и Apple Watch, для выявления на ранней стадии признаков деменции и одной из её наиболее распространённых форм, болезни Альцгеймера.

В исследовании, проведенном в сотрудничестве со стартапом в области здравоохранения Evidation, описываются методы использования гаджетов для обнаружения признаков когнитивных нарушений, сообщает ресурс CNBC.

«В ходе этого исследования мы выясняли, как данные о повседневном поведении, полученные, например, с помощью iPhone, Apple Watch и трекера сна Beddit, могут помочь для дифференциации между людьми с лёгкими когнитивными нарушениями и болезнью Альцгеймера в ранней стадии и людьми без симптомов», — сообщила соучредитель Evidation Кристина Лемке (Christine Lemke).

Для исследования, длившегося 12 недель, группе из 113 человек были предоставлены iPhone, Apple Watch и трекер сна Beddit. В общей сложности 31 человек, страдающий деменцией и другими когнитивными заболеваниями, был протестирован в контрольной группе из 82 человек. Всех участников попросили воздержаться на время тестирования от лечения симптомов с помощью лекарств.

Авторы доклада довольно осторожно высказались по поводу перспектив использования iPhone, Apple Watch и аналогичных устройств для обнаружения и мониторинга симптомов лёгкого когнитивного нарушения и болезни Альцгеймера, отметив, что для того, чтобы такие приложения стали реальностью, необходимы дополнительные исследования и подтверждение эффективности.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: