Apple опустилась на 4-е место в рейтинге IHS Markit после рекордного падения продаж iPhone- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple опустилась на 4-е место в рейтинге IHS Markit после рекордного падения продаж iPhone

Новости

Apple опустилась на 4-е место в рейтинге IHS Markit после рекордного падения продаж iPhone
07.08.2019, 15:17:02 
 
p>Компания Apple опустилась на четвёртое место в рейтинге крупнейших мировых производителей смартфонов, составленном аналитической фирмой IHS Markit по итогам второго квартала 2019 года.

В настоящее время компания из Купертино находится в рейтинге вслед за Samsung, Huawei, а также менее известным на Западе китайским брендом Oppo.

Согласно данным IHS, Apple отгрузила 35,3 млн iPhone в отчётном квартале, заняв благодаря этому 11 % глобального рынка смартфонов. Опередившая её компания Oppo поставила на рынок 36,2 млн телефонов.

Компания Samsung, а также Huawei, столкнувшаяся с проблемами из-за внесения США в чёрный список, поставили 75,1 и 58,7 млн телефонов соответственно. Это обеспечило им долю рынка смартфонов в размере 23 % и 18 % соответственно.

Продажи iPhone снижались рекордными темпами в первом квартале 2019 года и продолжили падение в следующем квартале, упав на 11,8 % до $26 млрд.

В настоящее время продажи iPhone приносят Apple менее половины общего дохода, хотя вместе с тем наблюдается рост реализации других продуктов, таких как смарт-часы Apple Watch.

По мнению аналитиков, отчасти это случилось потому, что потребители теперь стремятся дольше использовать свои старые телефоны, чтобы избежать необходимости раскошеливаться на новые модели, которые подорожали.

Вдобавок ко всему, отказ Apple от создания недорогой модели iPhone, нацеленной на потребителей в развивающихся странах, означает, что она упустила ключевую аудиторию, позволив конкурентам получать прибыль в этом сегменте за счёт мобильных устройств с приемлемой ценой и высокой функциональностью.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: