Аналитики поверили в способность AMD увеличивать свою долю рынка в ближайшие годы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Аналитики поверили в способность AMD увеличивать свою долю рынка в ближайшие годы

Новости

Аналитики поверили в способность AMD увеличивать свою долю рынка в ближайшие годы
12.08.2019, 18:47:23 
 
p>Фондовому рынку потребовалось не более суток, чтобы отреагировать на анонс 7-нм процессоров EPYC резким ростом котировок акций AMD, и, хотя сейчас курс подвергся незначительной коррекции, во время недавнего рывка стоимость ценных бумаг компании успела обновить годовой максимум. Представители AMD на сцене держались уверенно, старший вице-президент Форрест Норрод (Forrest Norrod), который отвечает за серверный бизнес компании, даже позволил себе некоторые эмоциональные выкрики, не совсем вписывающиеся в его манеру подачи информации. Главным же сигналом для инвесторов послужили даже не собственные заявления AMD о значительном приросте быстродействия новых процессоров или превосходстве над продуктами конкурента, а выступления крупных партнёров в лице Google, Twitter и Amazon, которые дали положительную оценку новинкам AMD, а также продемонстрировали готовность закупать её продукцию для своих систем.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Экспертам фондового рынка тоже потребовалось некоторое время, чтобы переосмыслить собственные прогнозы в отношении ценных бумаг AMD. По крайней мере, аналитики Cowen дождались возможности отдельно пообщаться с техническим директором компании Марком Пейпермастером (Mark Papermaster), и только после этого выразили уверенность, что AMD по итогам 2020 фискального года продемонстрирует более высокую норму прибыли и выручку, чем заложено в её собственном прогнозе. Правда, здесь имеется один нюанс — сама AMD прогнозов на 2020 год ещё не озвучивала, и можно лишь ориентироваться на среднесрочную цель по норме прибыли, которая должна превысить 40 % с хорошим запасом.

Специалисты Cowen, как поясняет ресурс Barron’s, убеждены и в способности AMD в ближайшие несколько лет непрерывно увеличивать свою долю рынка в серверном сегменте. Такой потенциал обеспечивается уровнем быстродействия новых процессоров марки, как добавляют эксперты. Сегменты персональных компьютеров и графических процессоров тоже будут улучшать финансовые показатели AMD в ближайшее время, как резюмируют авторы аналитической записки. Новый прогноз по курсовой стоимости акций AMD по версии Cowen — $42 за штуку вместо прежних $40.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: