США отложили введение 10-процентной пошлины на китайские товары, акции Apple выросли- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  США отложили введение 10-процентной пошлины на китайские товары, акции Apple выросли

Новости

США отложили введение 10-процентной пошлины на китайские товары, акции Apple выросли
13.08.2019, 17:18:35 
 
p>Акции Apple выросли примерно на 5 % после того, как торговое представительство Соединённых Штатов (USTR) объявило о том, что введение дополнительной пошлины в размере 10 % на приблизительно $300 млрд китайского импорта будет отложено до 15 декабря для таких продуктов, как сотовые телефоны, ноутбуки и мониторы, сообщает ресурс CNBC.

Решение правительства США также касается отдельных предметов одежды, обуви, кухонной утвари, химикатов, фейерверков, детских товаров и спортивного оборудования.

Более того, USTR заявило, что определённые продукты исключаются из списка из соображений охраны «здоровья, безопасности, национальной безопасности и других факторов» и на них не будет распространяться дополнительная пошлина в размере 10 %.

USTR не уточнило, какие товары будут удалены из списка, лишь сообщив, будет заниматься процессом исключения из списка товаров, на которые распространяется дополнительная пошлина.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: