Чистая прибыль Foxconn достигла шестилетнего минимума на фоне торговой войны- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Чистая прибыль Foxconn достигла шестилетнего минимума на фоне торговой войны

Новости

Чистая прибыль Foxconn достигла шестилетнего минимума на фоне торговой войны
14.08.2019, 09:41:55 
 
p>В начале этой недели контрактный гигант Hon Hai Precision Industry (Foxconn) отчитался о результатах деятельности во втором квартале текущего года, и последствия «торговой войны» на финансовых показателях компании сказались самым очевидным образом. Чистая прибыль Foxconn снижается уже третий квартал подряд, за прошедший отчётный период она снизилась на 2,5 % до $541 млн. Это самое низкое значение с третьего квартала 2013 года. При этом нельзя сказать, что у Foxconn есть большой запас прочности для принесения прибыли в жертву «торговой войне» — норма прибыли на операционном уровне не превышает 1,34 %.

Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Выручка Foxconn в годовом сравнении смогла вырасти на 7,44 %, и благодарить за это следует, опять же, «торговую войну». Дело в том, что санкции США против Huawei заставили китайского производителя смартфонов разместить свои заказы на мощностях Foxconn, и это позволило последней увеличить выручку. Однако операционные расходы в последовательном сравнении выросли на 9,16 %, хотя в годовом сравнении всё ограничилось умеренными 2,46 % роста.

Диверсификация производства вынуждает Foxconn тратить на выпуск продукции больше средств, чем хотелось бы. Выручка компании, по оценкам сторонних источников, примерно на 50 % зависит от сборки iPhone. За пределами Китая расположено примерно 25 % производственных мощностей Foxconn. То есть в полной мере компенсировать повышение американских пошлин на iPhone компания при нынешней структуре размещения заказов вряд ли сможет. Пока принятое американскими властями решение отложить повышение пошлин до 15 декабря позволяет Foxconn немного перевести дух, но долгосрочной тенденции к переносу производства за пределы КНР оно не отменит. Foxconn уже сосредоточил производство серверного и телекоммуникационного оборудования на Тайване, а также активно вкладывает в развитие производственных мощностей во Вьетнаме. Концентрировать всё производство в Китае уже не выгодно в силу экономических причин, даже без оглядки на текущую политическую конъюнктуру.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: