Ninebot представила скутер, который самостоятельно отправляется на зарядную станцию- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ninebot представила скутер, который самостоятельно отправляется на зарядную станцию

Новости

Ninebot представила скутер, который самостоятельно отправляется на зарядную станцию
16.08.2019, 16:30:06 
 
p>Производитель электрических скутеров Segway-Ninebot Group из Пекина представил скутер, который может самостоятельно, без водителя, возвращаться на зарядную станцию.

REUTERS/Florence Lo

REUTERS/Florence Lo

По словам компании, среди первых покупателей этих полуавтономных скутеров, поставки которых начнутся в начале следующего году, могут быть лидеры рынка услуг по заказу попутного транспорта Uber и Lyft.

Председатель и исполнительный директор Ninebot Гао Луфэн (Gao Lufeng) заявил в интервью агентству Reuters, что скутеры с поддержкой ИИ, управляемые дистанционно из облака, могут радикально улучшить экономические показатели сервисов совместного использования скутеров.

«Главная для операторов по аренде скутеров проблема заключается в том, чтобы лучше обслуживать скутеры при меньших затратах», — отметил он. В настоящее время операторам сервисов совместного использования скутеров приходится направлять сотрудников для того, чтобы забирать аппараты для их зарядки.

Новые скутеры будут стоить около 10 000 юаней ($1420), что значительно дороже стандартных моделей, которые поставляются операторам услуг по аренде скутеров по цене $100–300.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: