Китай планирует закрыть некоторые зоны для бензиновых автомобилей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китай планирует закрыть некоторые зоны для бензиновых автомобилей

Новости

Китай планирует закрыть некоторые зоны для бензиновых автомобилей
23.08.2019, 09:11:05 
 
p>Китай рассматривает возможность введения в тестовом режиме запрета на использование автомобилей с бензиновым двигателем в некоторых частях страны, сообщается на сайте Министерства промышленности и информационных технологий КНР (MIIT).  

REUTERS/Joe White

REUTERS/Joe White

Правительство стимулирует продажу электромобилей в рамках программы по борьбе с загрязнением окружающей среды, но в автомобильной промышленности есть серьёзные сомнения по поводу того, что это позволит полностью отказаться от использования традиционных двигателей внутреннего сгорания, учитывая региональные различия в климатических условиях и окружающей среде.

Согласно опубликованному на сайте правительственному документу, власти сначала должны провести анализ таких факторов, как рыночный спрос и уровни выбросов, чтобы решить, следует ли экспериментировать с запретными зонами для бензиновых автомобилей.

Также сообщается, что министерство может составить график поэтапного отказа от автомобилей с бензиновыми двигателями, хотя не уточняется, будет ли он готовиться для отдельных зон или его составят для всей страны.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: