Китай может стать первой в мире страной с регулярными перевозками пассажиров беспилотными дронами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китай может стать первой в мире страной с регулярными перевозками пассажиров беспилотными дронами

Новости

Китай может стать первой в мире страной с регулярными перевозками пассажиров беспилотными дронами
28.08.2019, 13:43:14 
 

Как мы знаем, несколько молодых компаний и ветераны авиационной отрасли интенсивно работают над беспилотными дронами для пассажирской транспортировки людей. Предполагается, что подобные услуги будут широко востребованы в городах с перегруженными наземными транспортными потоками. Среди новичков выделяется китайская компания Ehang, разработка которой может лечь в основу первых в мире беспилотных регулярных пассажирских маршрутов на дронах.

Глава компании сообщил интернет-ресурсу CNBC, что Ehang работает вместе с властями провинции Гуанчжоу и администрациями нескольких крупных городов провинции над тремя–четырьмя беспилотными маршрутами для перевозки пассажиров. Коммерческие рейсы могут начаться либо до конца текущего года, либо в следующем году. Если компания выполнит своё обещание, Китай станет первой страной, где беспилотные такси начнут эксплуатироваться на постоянной основе.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: