В России заработает геосервис мониторинга строительства по данным от спутников- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России заработает геосервис мониторинга строительства по данным от спутников

Новости

В России заработает геосервис мониторинга строительства по данным от спутников
29.08.2019, 11:32:01 
 
p>Компания «Терра Тех», входящая в холдинг «Российские космические системы» (РКС) госкорпорации Роскосмос, представила информационно-аналитический сервис мониторинга строительства по данным от спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

О создании новой системы объявлено на аэрокосмической выставке МАКС-2019. Сервис, как ожидается, будет востребован различными государственными организациями и ведомствами, строительными компаниями, архитектурными агентствами и пр.

Новая платформа позволяет отразить все стадии строительства объектов — от подготовки строительной площадки зданий до обустройства прилегающих территорий после сдачи. По фотографиям из космоса оцениваются активность строительства в момент съёмки на основании подсчёта работающей техники, объёмы и типы складируемых материалов и динамика их изменения.

«Все данные объединяются на веб-портале, который демонстрирует ход строительства с отображением регулярно поступающей информации с ранним предупреждением о сбоях и нарушениях в ходе строительства», — отмечают создатели сервиса.

Космическая съёмка позволяет вести непрерывный мониторинг, в том числе выявлять «долгострои» и недостроенные объекты. Система позволяет осуществлять контроль строительства различных зданий и сооружений, а также отслеживать развёртывание дорожной инфраструктуры.

Геосервис, как отмечается, дополнит существующие методы мониторинга и контроля строительства объектов в части получения всеохватной, высокопериодичной информации по любым объектам строительства, в том числе удалённым и труднодоступным. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: