«МегаФон» готовится к развёртыванию 5G-сети со скоростью более 5 Гбит/с- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «МегаФон» готовится к развёртыванию 5G-сети со скоростью более 5 Гбит/с

Новости

«МегаФон» готовится к развёртыванию 5G-сети со скоростью более 5 Гбит/с
30.08.2019, 14:14:19 
 
p>Оператор «МегаФон» протестировал готовность своей сетевой инфраструктуры к развёртыванию мобильных сервисов пятого поколения (5G) в мм-диапазоне.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Испытания проводились в Федеральном центре исследований и разработок «МегаФона» в Санкт-Петербурге. Поддержку оказали специалисты компаний Qualcomm Technologies и Nokia.

Тестирование выполнялось с применением инфраструктурного оборудования Nokia: в частности, были задействованы базовая станция Nokia AirSacle и антенные системы 5G Massive MIMO. В качестве клиентского устройства использовался аппарат на платформе Qualcomm Snapdragon.

Оборудование было настроено для работы в диапазоне n257 с несущей частотой 26,700 ГГц. Тесты показали, что скорость передачи данных в такой сети может превышать 5 Гбит/с.

Ожидается, что уже предстоящей осенью «МегаФон» запустит пилотную 5G-сеть в протестированной конфигурации в Москве. Коммерческое внедрение технологии может начаться в столичном регионе в следующем году.

Отмечается, что 5G-сеть «МегаФона» позволит обеспечить практически безграничную ёмкость в самых загруженных местах, таких как бизнес-центры, стадионы, основные улицы, конгресс-холлы, железнодорожные станции и аэропорты. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: